Источник фото: Tomsk.ru
Авто

Водитель КАМАЗа заплатит 20 тысяч рублей за наезд на препятствие и перелом позвоночника у пассажира

08:59 / 27.09.22
2397

Такое решение вынес Северский городской суд

Мы в социальных сетях:

Штраф в размере 20 тысяч рублей выплатит 53-летний житель Северска. Он нарушил правила дорожного движения, что привело к травмам пассажира.

Согласно материалам дела, в декабре 2021 года на автодороге Северска водитель С., в нарушение п.п. 1.5 ПДД РФ, управляя с поднятым кузовом автомобилем КАМАЗ, наехал на трубопровод. В результате ДТП пассажир, который находился в кабине автомобиля, получил перелом поясничного отдела позвоночника, сообщает Северский городской суд.

«При рассмотрении дела правонарушитель виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся. Об обстоятельствах ДТП пояснил, что кузов на автомобиле КАМАЗ он поднял, чтобы слить воду. Забыв о поднятом кузове, он продолжил движение и при повороте на автодорогу зацепил кузовом теплотрассу», — отмечается в сообщении ведомства.

Суд учел характер административного правонарушения, а также личность виновного, его возраст, имущественное положение и смягчающее обстоятельство в виде признания вины и раскаяния в содеянном, и назначил штраф в размере 20 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.