Источник фото: Tomsk.ru
ЖКХ

Тарифы на ЖКХ в России повысят во второй раз за год

10:30 / 28.09.22
3283

Это объясняют необходимостью финансирования ремонта коммунальной инфраструктуры

Мы в социальных сетях:

Правительство России перенесло очередную индексацию цен на электричество, газ, воду и тепло. Вместо 1 июля 2023 года стоимость услуг ЖКХ вырастет с 1 декабря этого года, сообщает РБК со ссылкой на Минэкономразвития.

Услуги подорожают не более чем на 9%, заявляют в министерстве. При этом в 2023 году индексацию проводить не планируется, следующее повышение цен на жилищно-коммунальные услуги пройдет 1 июля 2024 года.

Второе за год повышение цен объясняют необходимостью ремонта и обновления коммунальной инфраструктуры по всей стране. Планируется, что среднемесячный платеж на семью из трех человек вырастет на 324 рубля.

Предыдущая индексация цен прошла в России 1 июля, в среднем по стране жилищно-коммунальные услуги подорожали на 4%, в Томской области рост составил 5%.

Сегодня в 15:00 эксперт центра общественного контроля «ЖКХ Контроль» Дмитрий Шенбергер ответит на вопросы томичей о том, как защитить свои права при некачественном предоставлении услуг ресурсными компаниями. Посмотреть эфир и задать вопросы можно будет в соцсетях мэрии Томска: ВКонтакте и Одноклассники.