Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Гибридные занятия и микрообучение: эксперт ТГУ о новых технологиях в профессиональной переподготовке

10:00 / 03.10.22
3662

Рассказывает заместитель директора Центра дистанционного образования ТГУ Артем Фещенко

Мы в социальных сетях:

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

С различными цифровыми решениями в обучении студентов и специалистов Томский госуниверситет экспериментирует уже более 20 лет. Сегодня арсенал таких инструментов широк и эффективен, рассказал заместитель директора Центра дистанционного образования ТГУ Артем Фещенко, приведя конкретный пример.

«Активное использование технологии микрообучения очень актуально для тех, кто совмещает учебу и работу. Микрообучение предполагает разделение процесса на частицы или атомы, изучение которых дает возможность освоить микронавык за 20-30 минут. Очень удобно отложить все дела, получить этот микронавык, и продолжить заниматься работой до следующего урока», — пояснил эксперт.

Подробнее — в нашем видео.

Ранее эксперт ТГУ Михаил Шепель рассказал, как новые вызовы экономики потребовали перезагрузки программ дополнительного профессионального образования.