Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Получить новую профессию и работать удаленно: эксперт ТГУ о том, как бесплатно стать специалистом по интернет-продвижению

16:00 / 06.10.22
4958

Рассказывает доцент кафедры социальных коммуникаций факультета психологии ТГУ Ирина Гужова

Мы в социальных сетях:

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

Сегодня ни один бизнес не обходится без продвижения товаров и услуг в интернете и социальных сетях. Это позволяет установить обратную связь и информировать свою целевую аудиторию. Практически в любой структуре есть тот, кто отвечает за коммуникации и за образ компании в онлайн-пространстве. В Томском госуниверситете подготовить таких специалистов готовы за два месяца. Подробнее о программе профессиональной переподготовки рассказала доцент кафедры социальных коммуникаций факультета психологии ТГУ Ирина Гужова. 

«Эта профессия интересна тем, что позволяет работать удаленно, на проектах, на фрилансе, так как не требует затратного оборудования и дорогостоящих программ. В нашем подвижном и мобильном мире такая профессия еще долго будет оставаться востребованной», — отметила эксперт.

Подробнее — в нашем видео.

Ранее эксперт ТГУ Артем Фещенко рассказал о новых технологиях в профессиональной переподготовке.