Источник фото: Tomsk.ru
Частичная мобилизация

В Томской области и ряде других регионов введен режим базовой готовности

20:46 / 19.10.22
11247

Это четвертый уровень военного реагирования

Мы в социальных сетях:

В субъектах России введены четыре разных уровня реагирования. Об этом сообщил Владимир Путин сегодня, 19 октября, во время выступления на Совете безопасности. 

Томская область входит в число регионов четвертого уровня, в которых введен режим базовой готовности. Это значит, что усиливается охрана общественного порядка и важных объектов.

Военное положение введено в ЛДНР и на территориях Запорожской и Херсонской областей. Там проводится мобилизация экономики, органы власти могут использовать имущество гражданских для своих целей, создается территориальная оборона, возможно отселение жителей из этих регионов, комендантский час, запрет любых митингов, военная цензура.

В приграничных регионах (Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Ростовская области) вводится средний уровень реагирования. Усиляется охрана всех важных объектов в регионе — они переходят на особый режим работы, можно досматривать машины, контролировать перемещение, жителей можно отселять в безопасные районы. Кроме того, власти также могут привлекать местные компании к удовлетворению потребностей армии.

В ЦФО и ЮФО (например, в Москве, Подмосковье, Волгоградской области) вводится режим повышенной готовности. Охрана объектов инфраструктуры также усиливается, объекты повышенной опасности переходят на особый режим, возможен досмотр транспорта. Бизнес, по решению властей, привлекают к покрытию потребностей армии.