Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
ЖКХ

Михаил Ратнер: ресурсники должны засыпать до конца недели порядка 70% раскопок

14:00 / 26.10.22
1558

В основном эти раскопки принадлежат «Томск РТС»

Мы в социальных сетях:

И.о. мэра Михаил Ратнер поручил ресурсоснабжающим организациям Томска ускорить работы по закрытию раскопок; по его словам, большинство из них находятся в ведении «Томск РТС». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Вижу положительную динамику в этом вопросе, однако ресурсоснабжающие организации должны приложить еще больше усилий и засыпать до конца недели порядка 70% от существующих открытых раскопок. В первую очередь это касается «Томск РТС», так как подавляющее большинство объектов числится за ними», – сказал Михаил Ратнер.


Напомним, за неделю бригады ресурсоснабжающей организации засыпали более 60 коммунальных раскопок. Еще более 70 остаются незакрытыми. На 22 раскопках из числа оставшихся сейчас работают бригады ресурсников. Сроков планируемого закрытия всех раскопок власти пока не называют. При этом в Томске также остается 744 коммунальных раскопки, на месте которых не восстановили благоустройство. С учетом того, что благоустроительный сезон подходит к концу, большинство из них останутся в таком состоянии до следующего года.