Источник фото: Tomsk.ru
Образование

«Делать наш цифровой мир прекраснее»: эксперт ТГУ о том, как научиться создавать эффективные сайты-презентации

16:30 / 28.10.22
5744

Рассказывает доцент философского факультета ТГУ Надежда Зильберман

Мы в социальных сетях:

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

Постоянно меняющийся мир увеличил спросы на красивые одностраничные сайты с краткой информацией о товарах, услугах или мероприятиях. Сегодня много цифровых решений, и для создания сайта не требуются глубокие знания по программированию. А новая программа Томского госуниверситета по созданию эффективных лэндингов готова научить создавать одностраничные сайты-презентации и решать свои задачи по привлечению клиентов и обращению к своей аудитории. Об этом Tomsk.ru рассказала руководитель магистерской программы ТГУ «Дизайн и разработка графических пользовательских интерфейсов (UX/UI‑дизайн) Надежда Зильберман.

«Обычно к нам приходят молодые мамы, люди, которые хотят полностью поменять свою траекторию развития, и те, кто никогда не имели с этим дело, но хотят попробовать. Часто на программу идут те, кто желает структурировать имеющиеся знания. После выпуска получаем много благодарностей от слушателей», — отмечает эксперт.

Подробности — в нашем видео.

Ранее эксперт ТГУ рассказал о подготовке специалистов, способных разрабатывать технологии искусственного интеллекта.