Источник фото: пресс-служба ТНХ
Актуальное

В Томске на резервуаре нефтехимического предприятия появился арт-объект

18:00 / 17.11.22
2006

Мурал по экологической тематике

Мы в социальных сетях:

На томском предприятии Томскнефтехиме — входит в группу компаний СИБУР — появился новый арт-объект — мурал на резервуаре для хранения сырья. Он отражает безопасность и экологичность предприятия, об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

«Задача нового мурала на резервуаре — передать идею о том, что предприятие является экологически безопасным и ставит задачу защиты окружающей среды на первый план. Новый объект является продолжением серии граффити на Томскнефтехиме», — говорится в сообщении.

Ранее мурал по экологической тематике появился там же, но на локальных очистных сооружениях, которые были открыты и заработали на полную мощность в августе 2022 года.

«Оба арт-объекта выполнены в едином стиле СИБУРа: строгой, но динамичной геометрии, символизирующей устойчивое развитие компании в стремительно меняющемся мире. В основе композиции на резервуаре — круг, в него вписана главная фигура — медведь. Он как хозяин лесов Сибири дружелюбно смотрит на окружающий промышленный пейзаж. Рядом с ним, окруженный заботой, сидит заяц-беляк, а с другой стороны будто бы из леса выходит рысь. Всё это отражает доброе соседство производства и природы», — поясняет идею граффити Валентин Фролов, генеральный директор Скимен Студии, которая выполняла работы.

В компании отметили, что нанесение граффити осуществляется в два этапа: ночью наносится разметка, а днем отрисовываются эскизы. Суммарная площадь покраски двух арт-объектов составила почти 1 500 квадратных метров, на все работы потрачено 860 баллончиков аэрозольной краски.