Источник фото: театр «Скоморох»
Томск: куда сходить

В «Скоморохе» пройдут гастроли Ставропольского театра кукол

13:31 / 23.11.22
1614

Начнутся они в начале декабря

Мы в социальных сетях:

С 1 по 4 декабря в рамках «Больших гастролей» в Томск приедет Ставропольский краевой театр кукол, выступать они будут на сцене «Скомороха». Всего на гастроли ставропольчане привезут три спектакля для самых разных возрастов.

«Рукавичка» (0+)

Первый спектакль расскажет историю для самых маленьких зрителей, которые уже знают детские считалочки-загадки. Простой и понятный ребенку сюжет сказки разыграет для малышей с детства всем знакомая Сорока-белобока. Спектакль насыщен многочисленными русскими народными закличками, потешками и пестушками.

Посмотреть его можно будет 3 декабря в 11:00 и 4 декабря в 11:00.


«Сестрица Аленушка и братец Иванушка» (6+)

В этой постановке зрителей ждет известная всем история про соблазны, зависть и веру в спасение со знакомыми персонажами — сестрицей Аленушкой и братцем Иванушкой. Последний, как мы все помним, не выдержал испытания, попил из копытца и потерял человеческий облик. Таким образом, его своеволие, непослушание, нетерпение привело к череде злодеяний. Колдунья тут же воспользовалась человеческими слабостями. Переполненная злобой, она не могла видеть человеческого счастья, а зависть к Алёнкиной доброте, кротости, душевной красоте толкнули ее на злодеяния. Но вера в добро, надежда приносят спасение.

Посмотреть его можно будет 1 декабря в 11:00 и 13:00, 2 декабря в 11:00 и 13:00, 3 декабря в 13:00, 4 декабря в 13:00.


«Скупой рыцарь» (12+)

Постановка по мотивам одной из «Маленьких трагедий Александра Сергеевича Пушкина расскажет о молодом рыцаре Альбере, который заточён в своем безумии, как в темнице замка. Он вынужден вновь и вновь проживать события, приведшие его к этому. Скупость родного отца, его отношение к сыну и собственная страсть — вот то, что губит рыцаря.

Увидеть эту историю можно 2 декабря в 19:00 и 3 декабря в 18:00. Билеты на все спектакли можно купить на сайте театра «Скоморох».