Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэрия обсудит с томичами строительство жилья и инфраструктуры

11:30 / 24.11.22
1905

Поднимут в том числе строительство микрорайона «Супервосток»

Мы в социальных сетях:

Публичное обсуждение градостроительной политики пройдет в Томске в понедельник, 28 ноября. На них поднимут в том числе вопрос строительства нового микрорайона «Супервосток» от «ТДСК», сообщает пресс-служба мэрии.

Обсуждения разделят на три блока: развитие городской среды, инженерная (в т.ч. транспортная) и социальная инфраструктура (школы, больницы и т.д.). Недовольство активистов, выступающих против строительства «Супервостока» вызвало то, что обсуждения во всех блоках будет проходить одновременно.

Провести обсуждения планируют в Международном культурном центре ТПУ (Усова, 13в) с 15:00 до 19:00. Из-за ограничения по вместимости томичей попросили предварительно записаться на мероприятие по телефону 90-37-30 или оставить заявку на сайте мэрии.

В августе городские власти начали собирать предложения жителей Томска по развитию градостроительной ситуации на платформе «Активный житель». Отмечается, что тем, кто подал свои предложения, не нужно дополнительно регистрироваться на мероприятие 28 ноября.