Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru, fond-alena.ru
Актуальное

«Все было хорошо, но болезнь снова напомнила о себе»: история маленького Тихона, который всю свою жизнь борется с раком

16:04 / 24.11.22
2498

Сейчас ребенку необходимо дорогостоящее лечение в Москве

Мы в социальных сетях:

Маленькому Тихону всего 10 лет и все эти годы мальчик борется с онкологической опухолью. Опасность этих злокачественных образований заключается в том, что даже после лечения, через десяток лет, они могут возобновить свой рост. Так случилось у Тихона, подопечного фонда им. Алены Петровой, которому сейчас необходимо операция.

Силами неравнодушных томичей и благодетелей, удалось собрать более 178 тысяч рублей, до необходимой суммы – 200 тысяч рублей – не хватает совсем немного.


История Тихона  

Мальчик родился в 2012 году. Сразу после рождения малыш был в тяжелом состоянии, диагноз – новообразование 4 стадии окологлоточного пространства.

«Нас срочно отправили в Москву, где провели ряд операций, чтобы Тихон мог жить полноценной жизнью и развиваться вместе со сверстниками. К сожалению, опухоль врачи не смогли до конца удалить т.к. она тесно связанна с жизненно важными органами. Но нам провели лечение и рост опухоли остановился, и мы постоянно были под наблюдением. И сначала все было хорошо», — пишет мама Тихона.

В дальнейшем мальчик пошел в школу. Начал заниматься спортом тхэквондо. Даже получил титул чемпиона Сибири, хорошо учился в школе. Мама мальчика уже стала забывать про его проблемы. И вдруг, в начале ноября болезнь снова дала о себе знать.

«У Тихона внезапно поднялась температура, появилась рвота, головная боль и боль в горле и ухе. Его экстренно госпитализировали в Детскую больницу №4. Обследование МРТ показало рост опухоли и новые образования в ухе. В связи с чем решено дальнейшие обследования и лечение провести столичном Федеральном центре. В связи с этим возникла финансовая проблема, которую я не в силах решить. Так сложилось, что я воспитываю детей одна. И мне нужна помощь на проезд и проживание, а также приобретение специализированного питания и средств по уходу в послеоперационный период. Понимаю, что у всех сейчас сложное время, но одной мне не справится. Заранее благодарю всех, кто поможет моему мальчику», — подытожила мама мальчика. 

Подробности о том, как можно помочь маленькому Тихону, вы можете найти здесь. Поможем маленькому мальчику расти, заниматься спортом и делать этот мир лучше.