Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Томские киберспортсмены представят Россию на чемпионате мира

19:00 / 02.12.22
2311

Они получили право сыграть в финальной части турнира после победы в Кубке России

Мы в социальных сетях:

Сборная Томской области по MOBA-игре Dota-2 представит Россию на чемпионате мира, который проходит на Бали с 1 по 12 декабря. Команда сыграет на турнире под нейтральным флагом.

Такое право томские киберспортсмены получили после победы над сборной Челябинской области в финале Кубка России. Тогда состав Luna Gaming (под таким тегом выступали томичи) выиграл 300 тысяч рублей.

Российская команда попала в группу со сборными Сирии, Туниса, Польши, Болгарии и Колумбии. В ее составе сыграют Владислав «Chambi» Хорольцев, Сергей «[T]SA» Тимченко, Ярослав «VremyaVNikuda» Паршин, Кирилл «deihra» Харитонов, Семен «TTR» Мельников.

«[T]SA» и «VremyaVNikuda» могут быть знакомы фанатам киберспорта по выступлению за команду B8 с чемпионом первого The International Данилом «Dendi» Ишутиным. Семен «TTR» Мельников известен в основном игрой за команду slozhniy memas, вместе с которой также выигрывал Кубок России.

Стоит отметить, что, несмотря на название, чемпионат мира, проводимый Международной федерацией киберспорта, считается третьесортным турниром, на котором не выступают известные игроки. Призовой фонд чемпионата мира почти в 200 раз уступает по размеру фонду The International — главного турнира года по Dota 2 (100 тысяч против 19 миллионов долларов).