Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Аршавин, Семшов и Алдонин проведут урок футбола для томских школьников

19:03 / 03.12.22
5585

Прийти на урок смогут только участники проекта «Футбол в школе»

Мы в социальных сетях:

Экс-футболисты сборной России проведут урок футбола для школьников из Томска и Томской области. Занятия со знаменитыми спортсменами пройдут 5-6 декабря, сообщает региональная федерация футбола.

«Попасть можно будет только по квотам, они розданы каждой школе, все директора знают количество участников проекта «Футбол в школе». Вход только для участников проекта, потому что их будет порядка тысячи человек — больше манеж не вместит», — рассказала Tomsk.ru исполнительный директор федерации Ирина Филимонова.

Уроки для детей в манеже «Восход» проведут Андрей Аршавин, Игорь Семшов, Руслан Пименов, Дмитрий Сенников, Евгений Алдонин и Елена Терехова, а также старший тренер женской молодежной сборной Валентин Гавва. После занятий в понедельник, 5 декабря спортсмены сыграют в футбол со школьниками и ответят на их вопросы.

Во второй день дети сыграют на фестивале футбола вместе с амбассадорами проекта, в нем примут участие более четырехсот человек. Также во вторник, 6 декабря пройдет семинар для школьных учителей физкультуры, где их научат в том числе строить уроки на основе футбола.

Кроме того, в последний день визита экс-футболисты российской сборной откроют региональный финал проекта «Мини-футбол в школу». Они проведут мастер-класс, а также фото- и автограф-сессию.

Напомним, Томская область присоединилась к проекту «Футбол в школе» в сентябре этого года. По данным властей, в нем участвуют более трех тысяч учеников 1-11 классов.