Источник фото: театр «2+Ку»
Актуальное

Сохранить здание: театр «2+Ку» обратился к томичам за помощью с ремонтными работами

16:31 / 10.01.23
2796

Об этом представители театра рассказали в социальных сетях

Мы в социальных сетях:

Самый ламповый и необычный театр Томска «2+Ку» опубликовал на своей странице в ВК пост, в котором рассказал о проблеме театра. Здание находится на склоне, внутри которого прячется много подземных ручьев, а они в свою очередь подтачивают фундамент. На данный момент «2+Ку» нужна полная реконструкция фундамента и системы водоотведения. Как сообщают представители театра, «пока что критичной угрозы нет, но она возникнет, если ничего не делать».

На место  выезжали специалисты для анализа состояния фундамента и здания, и на все работы театру потребуется около 3,5 миллионов рублей. Поэтому был открыт сбор средств, в котором могут помочь все желающие.

«В 2024 году театр «2+КУ» будет отмечать своё 20-летие. За 2023 год мы очень хотим успеть провести работы — сделать такой подарок к юбилею нашему «сундуку со сказками», чтобы сохранить уникальное место, созданное Владимиром Захаровым. <…> В Томске много прекрасных мест. Деревянная архитектура — гордость жителей города, но что-то подобное можно встретить и в других уголках страны. Наш театр — единственный в своем роде, подобного нет больше нигде в мире, об этом нам говорят гости из разных городов и стран. Именно поэтому он требует особой заботы», — рассказывают представители «2+Ку».

Подробную информацию о сборе, включая счета и реквизиты, можно найти в группе театра в ВК.