Источник фото: пресс-служба Прокуратуры Томской области
Актуальное

В томской деревне Губино сгорел частный дом, погиб 65-летний мужчина

14:00 / 13.01.23
2329

предварительная причина возгорания— неисправность печи

Мы в социальных сетях:

Ночью в пятницу, 13 января, в Томском районе в деревне Губино произошло возгорание на частном участке, в пожаре погиб его хозяин, сгорел дом и дворовые постройки, сообщает областная прокуратура.

В сгоревшем доме на улице Лесной жил 65-летний мужчина. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неисправности дымохода или перегрева печи, которая отапливала дом. Сейчас прокуратура устанавливает все обстоятельства и причины пожара.

Это не первая гибель в пожаре за день в Томской области.  Ранее стало известно о возгораниии в селе Комсомольск (Первомайский район), где горевшей квартире погибла 31-летняя женщина и ее 7-летний сын. С наступлением морозов, в регионе участились возгорания в жилых домах из-за неисправностей печного отопления или оставленных без присмотра обогревателей. Прошлой ночью в четверг, 12 января, колпашевец проживающий с 27-летним сыном оставил включенным на ночь тепловентилятор. Когда начался пожар, мужчина сгорел заживо, спасая документы от огня. За 13 дней с начала 2023 года в регионе из-за пожаров погибли четыре взрослых и один ребенок.