Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи вновь смогут расплачиваться Айфоном

16:10 / 02.02.23
2746

МТС и МТС-Банк объявляют о запуске МТС Pay — сервиса бесконтактной оплаты покупок телефоном

Мы в социальных сетях:

МТС и МТС-Банк объявляют о запуске МТС Pay* — сервиса бесконтактной оплаты покупок телефоном. Пользоваться им смогут владельцы карт других российских банков и абоненты всех операторов.

Сервис включает в себя мобильное приложение MTC Pay и внешний NFC-модуль** — Pay Tag***, который можно закрепить на чехле телефона или самом устройстве. Pay Tag можно использовать для бесконтактной оплаты картами различных российских банков. Платежи будут надежно защищены: данные банковской карты хранятся в зашифрованном виде.

Стартовая версия Pay Tag станет доступна в начале февраля в Москве, а с марта NFC-модули появятся по всей России, в том числе и в Томской области.

Владельцы iPhone после ухода Аpple Pау с российского рынка потеряли возможность расплачиваться смартфоном. Уже совсем скоро владельцы «яблочных» гаджетов смогут снова забыть про «пластик». Отмечу, что в приложение можно добавлять карты разных банков, в перспективе не только «Мир», но и других платежных систем», — комментирует директор МТС в Томской области Антон Гриднев.


*MTC Pay — омниканальный сервис запущен на базе экосистемы МТС, с помощью которого удобно платить в онлайн и оффлайн и получать кешбэк. Включает в себя технологию бесконтактной оплаты с помощью NFC-модуля, который работает в связке с мобильным приложением МТС Pay, а для оплаты онлайн — модуль, который позволяет оплачивать товары и услуги с карты любого банка, с баланса счета абонентского номера любого оператора или с помощью СБП.
**NFC-модульNear Field Communication —«коммуникация ближнего поля» или «связь ближнего действия». Это означает, что устройства, которые поддерживают технологию и находятся близко друг к другу, могут обмениваться данными без проводов, подключения к интернету или сопряжения по Bluetooth.
***Pay Tag — внешний NFC‑модуль.