Источник фото: администрация Томска
ЖКХ

Внутри был ребенок: в томской многоэтажке лифт совершил аварийную остановку

21:02 / 03.02.23
1224

Обошлось без пострадавших

Мы в социальных сетях:

Технический сбой произошел 3 февраля в работе лифта в многоэтажном дома по переулку Целинному, 29. Об этом сообщили в администрации Томска.

Информация о происшествии появилась утром в соцсетях. Томичи написали, что лифт в многоквартирнике упал с девятого этажа на первый. В мэрии эту информацию опровергли.

«В доме по переулку Целинному, 29, произошел технический сбой в работе лифта. На место оперативно выехал и.о. главы Ленинского района Андрей Дорош и дежурные службы. По полученной информации, ребенок 11 лет сел в лифт в четвертом подъезде на десятом этаже с намерением доехать до нулевого. Кабина доехала до второго этажа, там сработала аварийная система защиты», — рассказали в горадминистрации.

Ребенок был осмотрен врачами скорой помощи, он не пострадал. По поручению заместителя мэра по благоустройству Вячеслава Черноуса все лифты в доме отключены до выяснения обстоятельств произошедшего.

«И.о. мэра Михаил Ратнер взял ситуацию под личный контроль. При необходимости в городе будут организованы внеплановые проверки в домах с аналогичными моделями лифтов», — добавили власти.