Источник фото: Tomsk.ru
Образование

«Код будущего»: эксперт ТГУ об уникальных условиях проекта в госуниверситете

16:30 / 20.02.23
3880

Рассказывает замдиректора Института дистанционного образования ТГУ Анастасия Евсеева.

Мы в социальных сетях:

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

Осознанно подойти к выбору дальнейшего образования и карьерного пути, создать проект для портфолио, а также заработать дополнительные баллы при поступлении в вуз, которые могут стать решающими для получения бюджетного места. Такая возможность теперь открыта в Томском госуниверситета для учеников 8-11 классов, кто присоединился к федеральному проекту «Код будущего». Курсы проводятся онлайн и подходят для разных уровней подготовки. Чтобы оценить свои знания, предусмотрено вступительное испытание. Подробнее о проекте и его возможностях Tomsk.ru рассказала замдиректора Института дистанционного образования ТГУ Анастасия Евсеева.

«Результатом освоения программы помимо теоретических и практических знаний также является сертификат за каждый модуль. Также мы предусмотрели инструмент мотивации — это дополнительные баллы к поступлению в Томский госуниверситет. Два балла за каждый из четырех модулей, и в сумме можно получить до 8 баллов при освоении всей программы проекта «Код будущего» при поступлении на бакалавриат», — отмечает эксперт ТГУ.

Подробнее — в нашем видео.

Ранее эксперт ТГУ рассказала о соединении двух трендов современного мира в одной магистерской программе.