Источник фото: Tomsk.ru; администрация Томска
Авто

Томские коммунальщики дважды не смогли забрать мусор из баков на Фрунзе из-за припаркованных авто

11:55 / 04.03.23
1056

Мэрия просит томичей не парковаться у контейнеров

Мы в социальных сетях:

Администрация Томска обращается к горожанам с просьбой не парковать автомобили возле контейнерных площадок, поскольку это мешает работе регионального оператора. Такая ситуация произошла 3 марта на Фрунзе, сообщили в мэрии.

«Водитель мусоровоза дважды пытался забрать отходы с контейнерной площадки на Фрунзе, 88, однако каждый раз там оказывались припаркованные автомобили. Если машины стоят вплотную на пути к мусорным бакам или на самой контейнерной площадке, то мусоровоз не может проехать, поскольку есть риск повреждения как автомобилей, принадлежащим горожанам, так и самих мусоровозов. Поскольку мусоровозы работают по графику, то они не могут ожидать более 15 минут», — рассказали в администрации Томска.

Также неправильно запаркованные автомобили мешают дворникам и сотрудникам подрядчика собирать случайный мусор рядом с контейнерной площадкой.

«Сотрудникам районной администрации совместно с УК приходится обзванивать местных жителей и провоцировать работу сигнализаций для того, чтобы они перепарковали свои машины», — добавили в мэрии.