Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Томичи сняли 1,2 тысячи незаконных рекламных объявлений на Комсомольском проспекте

20:32 / 04.03.23
796

Номера из рекламы поставили на автодозвон

Мы в социальных сетях:

Добровольцы помогли очистить улицы города от несанкционированной рекламы, сообщили в мэрии Томска.

Администрация Советского района совместно с волонтерами проекта «Томск — другое дело!» организовала рейд, направленный на очистку городских улиц от несанкционированной рекламы.

Участники волонтерского движения и сотрудники районной администрации сняли 1243 единицы рекламной продукции, размещенной на Комсомольском проспекте — это баннеры, объявления, плакаты, штендеры. Все телефоны, указанные в объявлениях, поставлены на автодозвон.

«Молодые ребята настолько неравнодушны к проблемам нашего города, что тратят свое свободное время на расчистку улиц от «мусорной» рекламы. Недобросовестные люди клеят объявления и размещают стенды везде, куда могут дотянуться, портят остановки, лавочки, повреждают деревья. Районная администрация проводит такие рейды постоянно, сегодня к нам присоединились волонтеры, и в результате мы смогли снять больше объявлений, чем обычно», — рассказал и.о. главы администрации Советского района Вячеслав Шипицын.

Томичи также могут официально оформить жалобу на незаконную рекламу через мобильное приложение «Наш Томск». Заявка незамедлительно будет взята в работу, заверили власти.