Источник фото: kinopoisk.ru
Томск: куда сходить

Роуд-муви на велосипеде или эротический триллер с Нагиевым: киноафиша Томска

17:31 / 09.03.23
2279

Рассказываем, что можно посмотреть в Томске

Мы в социальных сетях:

Выходной среди недели немного поменял наши планы, так что встречать обновление кинопроката на этой неделе мы будем именно сегодня, в день его непосредственного обновления. В кинотеатрах Томска появилось много картин, которые заслуживают вашего внимания, среди них: ламповый роуд-муви про российскую девушку, комедия с Дэвидом Духовны и даже финский хоррор. Но обо всем по порядку.

«Эскортница» (18+)

Фильм с ужасным постером и довольно запутанным сюжетом. Рассказывает он об одной ночи из жизни Кристины, организатора выставок современного искусства. Но эта профессия лишь прикрытие для другой: организацию очень дорогих секс-вечеринок для богатых клиентов в самых экзотических местах. И вот на ее работе случается очередной кризис, в Дубае полиция задерживает ее «девочек», так что ей придется вернуться в Москву, чтобы любыми способами разрешить этот конфликт. И способы тут действительно могут быть самыми радикальными.

  • Где: Киномакс, Кинополис, Goodwin Cinema
  • Когда: с 8 марта

Фото: kinopoisk.ru

«При чем тут любовь?» (18+)

Интернациональный ромком, объединивший актеров из Великобритании и Пакистана. В центре сюжета двое друзей: Зои и Казим. Дружат они с детства и имеют одинаковые взгляды на жизнь, любовь и брак. Зои уже много лет не может найти себе парня, а Казим решает пойти более простым путем своих предков и соглашается на брак по контракту. Так что теперь ему нужно будет играть свадьбу с совершенно незнакомым ему человеком, а Зои будет сопровождать его и снимать свой первый документальный фильм. Что же в итоге из этого получится? Узнать можно только в кино.

  • Где: Goodwin Cinema
  • Когда: с 8 марта

Фото: kinopoisk.ru

«Не стучи» (16+)

По старой формуле кинопроката, ни одна неделя не обходится без фильма ужасов. На этот раз им стал финский триллер о двух сестрах и брате, которым приходится вернуться в свой родительский дом, чтобы подготовить его к продаже. Самих родителей уже нет в живых, а мрачное жилище в лесу не только нагоняет жути, но и пугает героев какими-то сверхъестественными сущностями, которые вряд ли задумали что-то приятное. Да и древнее зло в чаще леса тоже готовится к нападению. Словом, все в сборе, осталось только понять, чем же все это кончится.

  • Где: Киномакс, Goodwin Cinema
  • Когда: с 9 марта

Фото: kinopoisk.ru

«Очень плохая семейка» (16+)

Тони Коллетт, Анна Фэрис и Дэвид Духовны, что уже можно считать самым эклектичным актерским составом в этом киносезоне, оказались в комедии с очень интригующим сюжетом. Сестра Мейси и Саванна живут не то что бы богато, но всячески пытаются поправить это положение. И вот они узнают, что их вздорная тетушка приболела, а там и до наследства недалеко. Поэтому девушки приезжают к ней в особняк, чтобы увидеться, как-то помочь и произвести впечатление. Но вместе с ними в дом приезжают и другие родственники-нахлебники, так что сестрам придется не только бороться за внимание тети, но и попутно устранять своих потенциальных конкурентов на наследство.

  • Где: Киномакс, Goodwin Cinema
  • Когда: с 8 марта

Фото: kinopoisk.ru

«Поехавшая» (16+)

Еще одно потенциально ламповое роуд-муви из России отправит в путешествие обычную москвичку Аню Смолину в незабываемое путешествие до Магадана. Почему незабываемое? Потому что проехать она его собралась на велосипеде. Дело в том, что ей все надоело, и она решила по-новому взглянуть на свою жизнь, взяла с собой в прицеп таксу Капу и поехала. По пути ее ждут самые разные люди, дальнобойщики, торговцы пирожками, добрые и не очень незнакомцы, которые так или иначе помогут ей добраться до цели. Примечательно, что фильм основан на реальных событиях, ведь такое и правда случилось с девушкой Анной Смолиной в 2017 году, когда она решила отправиться в полугодовое велосипедное путешествие по стране.

  • Где: Киномакс, Кинополис, Goodwin Cinema
  • Когда: с 8 марта

Фото: kinopoisk.ru