Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Эксперт ТГУ о том, как новая программа научит продавать и тиражировать творческий продукт

16:00 / 13.03.23
4795

Рассказывает кандидат философских наук, доцент Института искусств и культуры ТГУ Анна Бокова

Мы в социальных сетях:

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

Сразу две задачи решает новая образовательная программа Томского госуниверситета «Предпринимательство в сфере креативных индустрий». Она помогает развить предпринимательское мышление у представителей творческой сферы, а также позволяет обучать креативности действующих или начинающих предпринимателей. На выходе представители креативных индустрий будут легко ориентироваться на рынке и смогут продать свой продукт, так как научатся зарабатывать деньги на своем таланте.

О том, чему необходимо научиться творческому предпринимателю, подробно рассказала Tomsk.ru кандидат философских наук, доцент Института искусств и культуры ТГУ Анна Бокова.

«В нашей программе мы будем изучать и практиковать технологию дизайн-мышления. Она подходит для создания и тестирования прототипа продукта или услуги в сфере креативных индустрий. Также обратимся к маркетингу в части работы с потребителями и продвижения продукта. Креативный предприниматель к своему делу относится со страстью. Он меняет пространство вокруг нас, отношения и повседневную жизнь», — отметила эксперт ТГУ.

Подробнее — в нашем видео.

Ранее эксперт ТГУ рассказала, какие задачи решает компьютерный лингвист.