Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Владимир Мазур создал комиссию по начислению зарплат учителям

18:10 / 15.03.23
1070

Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале

Мы в социальных сетях:
В Томской области создадут комиссию по начислению заработной платы в школьном образовании. Об этом сообщил губернатор Владимир Мазур в своем телеграм-канале. Он напомнил, что подобная комиссия была создана в прошлом июле по начислению заработной платы бюджетникам.
 
«Принял решение создать такую же отраслевую комиссию в школьном образовании. Получаю жалобы учителей на уровень зарплаты, с этим будем разбираться. Нашим учителям нужно заботиться об учениках и их знаниях, а не бюрократических вопросах!» — подчеркнул губернатор.
Мазур отметил, что у комиссии будет три задачи. Первая – выработать системные решения по начислению зарплаты, поскольку к действующему порядку у педагогов есть вопросы. Вторая – оценить ситуацию с зарплатами учителей в каждом муниципалитете. И третья – проверить правильность начислений по конкретным обращениям. Если специалисты обнаружат ошибку администрации школы, – ее исправят и сделают перерасчет.

Губернатор поставил эти задачи перед исполняющей обязанности заместителя по соцполитике Светланой Грузных и заместителем по науке и образованию Людмилой Огородовой. Первый доклад ответственные должны будут сделать в апреле.