Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Эксперт ТГУ о том, кто хочет стать аналитиком данных и почему

10:00 / 24.03.23
3883

Рассказывает руководитель образовательных программ Центра прикладного анализа больших данных ТГУ Юлия Мундриевская

Мы в социальных сетях:

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

Получить системные знания, необходимые для решения различных задач в бизнесе, управлении и науке. Слушатели с таким запросом все чаще приходят на программу по прикладному анализу данных в Томском госуниверситете. Одних привлекает гарантия трудоустройства, других — востребованная специальность, возможность стать частью крупной компании и преимущества дистанционной работы. Руководитель образовательных программ Центра прикладного анализа больших данных ТГУ Юлия Мундриевская рассказала о двух курсах и основных целевых аудиториях, кто интересуется data-аналитикой.

«Это безработные, которые после нашего курса могут претендовать на стартовые позиции среди аналитиков. Вторая группа людей — это те, кто не хотят искать новую работу, но хотят развиваться в своей текущей деятельности. Например, получить выше зарплату или должность. Третий вариант — это когда люди хотят претендовать на управленческий вариант. Тогда человек не анализирует данные сам, но он хочет понимать принципы, чтобы управлять командой», — отметила эксперт ТГУ.

Подробнее — в нашем видео.

Ранее эксперт ТГУ рассказала о том, что должны знать и уметь креативные предприниматели.