Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Строители из Кузбасса разделали тушу барана на крыльце лицея

17:00 / 22.03.23
3470

Позже, это мясо они пожарили

Мы в социальных сетях:

Строители из Междуреченска разделали тушу барана на крыльце лицея, который они в этот момент ремонтировали; об инциденте изданию «Сибдепо» рассказала жительницы соседнего дома.

«Между 10 и 11 утра сегодня, 21 марта в окне жильцы дома заметили необычное. Строители, которые выполняют ремонт 20й гимназии, подвесили животное и начали его разделывать. Мужчина подошел к работникам с вопросами, что они делают и почему на глазах у всех, на что те ответили «Это наша территория, мы что хотим, то и делаем!». После этого завешали действо черным полиэтиленом», — цитирует автора фото «Сибдепо».

За подтверждением журналисты обратились в администрацию ремонтируемого лицея, которая перенаправила их на мэрию. Там уточнили, что здание на фотографии действительно похоже на крыльцо лицея, но сообщили, что руководитель Комитета развития ЖКХ информацию о внезапном расчленении овцы не подтвердил.

Но нашелся человек, который все-таки смог это подтвердить – жительница соседнего от лицея дома. По словам женщины, утром ее разбудил ребенок и рассказал, что строители на стройке убили собаку.

«У ребенка первая мысль была, что это собака. Я подошла к окну, увидела, непонятно было, что это за животное. Скинула голосовое сообщение об этом в одно городское сообщество, один из подписчиков-мужчин вызвался сходить, проверить, что там происходит. Потом отписался, что там разделывают тушу барана, причем строители очень грубо отреагировали на его замечание, стали ругаться с ним, он ушел оттуда», — рассказала женщина журналисту «Сибдепо».

Но ее слова не возымели эффекта на строителей, поэтому они просто закрыли всё от посторонних глаз полиэтиленом, а через пару часов из-за импровизированной занавески уже валил дым и доносился запах жареного мяса.

По данным открытых источников, на день весеннего равноденствия приходится праздник прихода весны Новруз, который отмечают большинство народов Средней Азии и Кавказа. В этот день очень часто варят плов, шашлык и другие мясные блюда.

А вот и то самое фото, с которого все началось