Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Абитуриенты ТГУ смогут получить дополнительные баллы за участие в кибертурнире по Dota 2 и CS:GO

18:03 / 22.03.23
1948

Регистрация на турнир продлится до 1 апреля

Мы в социальных сетях:

На базе Томского госуниверситета пройдет кибертурнир по Dota 2 и CS:GO среди абитуриентов; победителям гарантированы дополнительные баллы при поступлении в ТГУ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Сообщается, что в честь 145-летия Томского госуниверситета состоится первый международный турнир в дисциплинах Dota 2 и CS:GO среди абитуриентов. Помимо ценных призов (игровая клавиатура Red Square Keyrox TKL g3ms Purple, беспроводная гарнитура ZET GAMING Edge и игровая мышь ZET GAMING Prime Pro), победителям гарантированы дополнительные баллы при поступлении в ТГУ.

«Это достаточно уникальное событие – молодые люди, занимаясь тем, что им нравится, могут продемонстрировать свои компетенции, наработанные через игры, проявить себя в соревновательном духе борьбы и еще получить за это профит в виде дополнительных баллов. Количество баллов может составить от двух до девяти, в зависимости от того, какое место займет команда. Это весьма хорошее подспорье в рейтинговых списках поступающих», – цитирует пресс-служба вуза руководителя киберклуба ТГУ Илью Демешкина.

Ранее Илья в проекте Tomsk.ru «Эксперт ТГУ» объяснил, как можно научиться зарабатывать на играх.

Для участия в мероприятии необходимо собрать команду (из учащихся 10-11 классов) и пройти регистрацию на сайте. Регистрация продлится до 1 апреля, а сам турнир начнется уже 8 числа.

Ранее, томские исследователи составили портрет любителя киберспорта, а аналитики пришли к выводу, что число россиян, играющих в компьютерные игры, выросло втрое за последние несколько лет. 


Для справки

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, обучающиеся в 10–11 классах. Минимальный возраст участников: 14 лет – для Dota 2; 16 лет – для CS:GO. Возраст устанавливается на дату начала соревнований по виду программы.

Состав команды и для «Боевой арены» (вид программы Dota 2), и для «Тактического трехмерного боя» (вид программы CS:GO): пять участников, двое запасных, один представитель. Количество заявленных команд не ограничено, отмечают организаторы. Участие в кибертурнире бесплатное. Соревнования предполагают трансляции на Twitch и во «ВКонтакте».