Источник фото: Tomsk.ru
Важно

Стая собак напала на ребенка на детской площадке в Томске

09:30 / 29.03.23
5241

Ситуацию прокомментировали в мэрии

Мы в социальных сетях:

Вечером 28 марта в соцсетях появилась информация о том, что стая собак напала на ребенка в микрорайоне Молодежный. На видеозаписи с камер наблюдения видно, как девочка качается на качели, после чего к ней подбегают пять бродячих собак. Одна из них укусила ребенка за ногу.

UPD 14:10. Следком начал проверку информации о нападении собак на ребенка.

«По информации департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Томска, подрядчик, занимающийся отловом бродячих собак, вчера вечером получил сигнал о собаках в микрорайоне Молодежный (район Иркутского тракта) и оперативно выехал на место для отлова агрессивных особей. В настоящее время ведется работа по отлову собак», – сообщили в горадминистрации.

К утру 29 марта ситуация не изменилась. Председатель ТОС «Молодежный» и городской депутат Максим Забелин опубликовал в своем телеграм-канале видеозапись, на которой видно, что сегодня собаки свободно передвигались по детской площадке.

Отметим, что в момент нападения неподалеку от девочки находились взрослые. Они подбежали к ребенку и отпугнули бродячих животных. В соцсетях родители опубликовали последствия укуса.

Ранее в Томске бездомная собакая напала на взрослого мужчину. Это произошло 24 февраля в районе Пролетарской улицы.