Источник фото: Tomsk.ru
Важно

В Томске пройдет Центральноазиатская конференция дискуссионного клуба «Валдай»

16:35 / 24.04.23
3151

На ее организацию потратят 9,5 миллионов рублей

Мы в социальных сетях:

Администрация Томской области выделила региональной Торгово-промышленной палате 9,5 миллионов рублей на проведение в Томске Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай», следует из постановления главы региона Владимира Мазура.

Планируется, что в конференции примут участие 200 человек, за ее проведение отвечает департамент международных и региональных связей обладминистрации. Официального анонса с датами мероприятия пока не выходило.

Основанный в 2004 году Международный дискуссионный клуб «Валдай» ежегодно проводит четыре региональные конференции с иностранными экспертами: Азиатскую, Ближневосточную, Европейскую, Центральноазиатскую, а также специальные сессии, например, в рамках Петербургского международного экономического форума.

Томск в этом году примет третью Центральноазиатскую конференцию, в мае 2021 года она прошла в Казани, а в мае 2022 — в Нижнем Новгороде. На этих мероприятиях эксперты обсуждали, в числе прочего, сотрудничество России и Центральноазиатских стран, культурный разрыв между обществом и элитой на постсоветском пространстве и изменения в глобальной экономике.