Источник фото: администрация Томской области

Юные самбисты Томской области завоевали медали на первенстве Сибири

10:04 / 29.04.23
834

Томичи взяли пять медалей

В Бийске Алтайского края прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, около 500 спортсменов приняли участие в турнире. Томичи завоевали золото, серебро и бронзу, сообщили в администрации Томской области.

Спортсмены из Томской области завоевали ряд наград. Победителем в весовой категории до 50 килограммов стал Александр Орехов. Серебряный призер в весе до 59 кило — Никита Братко. Александр Супрун — второй в группе до 46 килограммов.

В весовой категории до 59 кило третьим стал Никита Рудович. Среди девушек в весовой категории свыше 65 килограммов бронзовый призер — Полина Селезнева.

Спортсменов к турниру подготовили тренеры Антон Очередько, Дмитрий Богданов, Сергей Любченко, Наталья Вахмистрова и Денис Вышегородцев.