Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Асфальт провалился у нового детского сада в Томске

18:27 / 19.05.23
812

Подрядчик ремонтирует дорожное полотно

Мы в социальных сетях:

Подрядчик устраняет дефект на дороге возле детсада на улице Ивана Черных, сообщили в мэрии Томска.

Сегодня в новых детских садах на Ивана Черных и Академика Сахарова, где выявлены дефекты дорожного полотна и тротуаров, побывал начальник департамента капитального строительства Арслан Садыков. Вместе с представителями подрядных организаций они согласовали сроки проведения ремонта в рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту.

«Так, в детсаду № 61 подрядчик приступил к устранению просадки дорожного покрытия. Рабочие уже демонтировали бетонное покрытие, частично разобрали тротуар. Сегодня планируется забетонировать участок, восстановить тротуар, а асфальтирование провести до 25 мая. Возникновение таких дефектов, по мнению подрядчика, связано с сезонными просадками грунта», — рассказали в администрации Томска.

На территории детского сада № 24 на Академика Сахарова также выявлен ряд дефектов тротуара и дорожного полотна. Их подрядчик устранит в июне-июле этого года. Работы решено провести в момент, когда сад выйдет в плановый ежегодный ремонт и в нем не будет воспитанников.

Корпус детского сада № 24 на 145 мест был введен в эксплуатацию в конце 2021 года. Третий корпус детского сада № 61 на 145 мест введен в эксплуатацию в начале 2022 года. Строительство объектов велось в рамках национального проекта «Демография».