Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Капитального ремонта ждут более 80 зданий школ и профучилищ в Томской области

11:59 / 26.05.23
1025

Об этом областным депутатам рассказала замгубернатора Людмила Огородова

Мы в социальных сетях:

44 школы и 39 зданий профучилищ должны быть капитально отремонтировать в Томской области до 2027 года. Об этом в ходе 21-го собрания областного парламента сообщила замгубернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

«Отрасль строительная должна справиться с этой задачей. Мы не можем потерять доступа к федеральным деньгам. Это очень важно», – отметила Людмила Огородова.

На ремонт школ будет направлено 5 млрд рублей, в 2023 году запланированы работы в 18 учреждениях, в 2024-ом – в 26.

Капремонта ждут здания учреждений профобразования, построенные около 50 лет назад: 22 учебных корпуса, девять общежитий и восемь лабораторий.

Также областные депутаты обсудили проблему привлечения выпускников техникумов и колледжей на рабочие места. Этой теме в ближайшее время будет посвящен круглый стол или парламентские слушания.

Ранее Томская область получила два миллиарда рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт 23 школ. Работы там планируют провести в ближайшие два года. Еще в статусе врио губернатора Владимир Мазур пообещал ремонтировать по 50 школ ежегодно (всего в капремонте нуждаются 152 региональных школы).