Интересное

Два сотрудника РОВД обвиняются в даче ложных показаний

13:14 / 09.10.08
5056
Мы в социальных сетях:

 

В селе Парабель возбуждены уголовные дела в отношении двух сотрудников Каргасокского РОВД. Они дали ложные показания о том, что их коллега, участковый уполномоченный РОВД Александр Рудаков, не применял насилия на допросах.

 

Ранее участковый уполномоченный РОВД села Восток Александр Рудаков был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и получил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности государственной службы в течение 2 лет, после чего был уволен из РОВД. Рудаков, добиваясь показаний и признания в совершении преступления, оказывал психическое воздействие и избивал двух допрашиваемых.

 

Во время судебного следствия по этому делу два сотрудника РОВД, чтобы освободить Рудакова от ответственности, дали ложные показания о том, что он никаких противоправных действий не совершал. В отношении этих сотрудников РОВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1. ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде либо при производстве предварительного расследования). Уголовные дела об этих преступлениях находятся в производстве следователя Парабельского межрайонного следственного отдела.