Интересное

В Томске предотвращено заказное убийство

15:35 / 09.10.08
5984
Мы в социальных сетях:

 

Силами сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью в Томске было предотвращено убийство. Гражданка Казахстана попыталась нанять киллера, чтоб избавиться от хозяйки квартиры, в которой она жила, и получить квартиру в собственное пользование.

 

Женщина вместе со своей дочерью проживала в четырехкомнатной квартире, принадлежащей пожилой томичке. Она ухаживала за бабушкой, взамен на что не только жила в чужой квартире бесплатно, но еще и получала по 10 тысяч рублей ежемесячно. Для начала квартирантка вознамерилась избавиться от племянницы хозяйки квартиры – возможной наследницы имущества. Затем злоумышленница планировала заставить бабушку подписать дарственную на квартиру на ее имя.

 

Женщина начала искать человека, который сможет выполнить ее заказ. В качестве «киллера» выступил сотрудник УБОПа, которому заказчица пообещала заплатить 50 тысяч рублей за убийство племянницы и еще некоторую сумму – после смерти бабушки. Сотрудники УБОП инсценировали убийство и арестовали женщину во время того, как она расплачивалась за выполненный заказ. Против злоумышленницы возбуждено уголовное дело – она обвиняется в покушении на убийство.