Интересное

Нужен ли мужчина современной женщине?

17:25 / 15.10.13
6062

Еще 100-200 лет назад такой вопрос бы просто показался смешным и неуместным.

Мы в социальных сетях:

 

Нужен ли мужчина современной женщине?Еще 100-200 лет назад такой вопрос бы просто показался смешным и неуместным. В те далекие времена всех женщин уже с рождения готовили к замужеству. Некоторым уже в столь юном возрасте уже был положен определенный мужчина, который потом становился ее мужем. И все было бы хорошо до сих, пор. Но ситуация с замужеством в корне изменилась. А нужен ли вообще муж современной женщине? Давайте разберемся с этим вопросом.

 

Еще издревле у мужчин основной функцией являлась добыча пропитания для всей семьи. Довольно длительное время эта функция сохранялась за мужчинами. Но сейчас, когда есть масса возможностей женщинам самостоятельно зарабатывать деньги, причем неплохие, то роль мужчины, как основного добытчика в семье – отпадает автоматически.

 

В те недалекие времена мужчина считался главным в доме – хозяином.  Его решения были единственными правильными и неопровержимыми. Женщина  не имела право голоса ни в семье, ни и в политике. Ее основной обязанностью было рождение и воспитание детей. С тех пор любимым выражением мужчин стало «Твое место на кухне». Времена изменились, изменились и права женщин. Теперь женщина имеет право голоса не только в семье, но и абсолютно во всех сферах. Да и во многих семьях за женщиной зафиксировано право решающего голоса. Чем заняться в выходные? Куда потратить заработанные деньги? Как правильно сделать ремонт в квартире? Многие мужчины уже даже привыкли, что им не надо принимать важные решения.  

 

Мужчина давно уже перестал быть единственной и непоколебимой опорой семьи. Для защиты дома проще завести собаку, которая уж точно защитит от воров и хулиганов.

 

Водить автомобиль? Женщины давно уже справились и с этой проблемой. Ведь в этом нет ничего сложного. Ремонт машины вполне могут осуществить квалифицированные люди. А заменить пробитое колесо? Нет ничего проще.

 

А как же секс, спросите вы? Разве мужчина, который не влияет на общую атмосферу в семье, способен быть полноценным любовником для успешной женщины? Конечно же нет. Рядом с таким только мыльные оперы смотреть.

 

Но все же остались еще мужчины, рядом с которыми хочется быть рядом, чувствовать себя женственной и беззащитной. Мужчина — без которого обойтись невозможно – нужен обязательно! А поскольку женщина сегодня самостоятельная и решительная, то ей не составит труда отличить одного от другого.