Источник фото: администрация Томской области
Данные

95 миллионов потратят на второй этап ремонта исторического здания поликлиники №1

16:50 / 25.03.24
1781

Общая цена капремонта, таким образом, составит более 200 миллионов

Мы в социальных сетях:

Центр по охране и использованию памятников истории и культуры объявил конкурс для поиска подрядчика на второй этап капитального ремонта исторического здания томской поликлиники №1, следует из данных на сайте госзакупок.

«Закупка объявлена на работы по отделке внутренних помещений здания и ремонту инженерных сетей. Договор, заключенный с ООО «СКИТ-93» [на первый этап ремонтных работ], продолжает свое действие, в рамках него подрядчик выполняет работы по ремонту крыши, фасада, усилению фундаментов и другие», — пояснили Tomsk.ru в Центре охраны памятников.

Начальная цена контракта на портале госзакупок составляет 95,7 миллиона рублей. Заявки на конкурс подрядчики могут подавать до 7:00 9 апреля.

Напомним, капитальный ремонт в поликлинике №1 начался прошлой осенью, подрядчик за 105 миллионов рублей должен отремонтировать фундамент и крышу здания, заменить систему отопления и провести внутреннюю отделку. Срок завершения работ — конец 2024 года.

21 марта со второго этажа выпал один из рабочих, участвовавший в ремонте здания, он попал в больницу. Полиция проводит проверку инцидента.

Ранее во время ремонта в здании нашли исторические надписи из солдатского устава 1912 года выпуска, власти хотят сохранить их в ходе ремонта. Также рабочие обнаружили лопату времен Первой мировой войны, ее передали на хранение в музей.