Авто

Дорогу в Южные Ворота частично перекроют из-за скопления воды

17:30 / 16.04.24
2697

Речь идет об улице Континентальной.

Мы в социальных сетях:

Власти Томска приняли решение перекрыть затапливаемый участок улицы Континентальной, которая ведет в микрорайон Южные Ворота. Как уточняют в пресс-службе мэрии, проезд временно будет осуществляться через Зональную Станцию и по улице Степановской.

«В связи со скоплением в низинных точках большого количества воды, администрация Кировского района приняла решение о перекрытии затапливаемого участка улицы Континентальной. Сегодня работники установят соответствующие дорожные знаки. Они будут стоять до тех пор, пока не снизится уровень воды», — говорится в сообщении.

Уточняется, что вода в этом месте ежегодно скапливается из-за особенностей расположения улицы. В этом году администрация уже несколько раз уводила воду в лог, а специализированные службы откачивали ее насосами. Но результатов это не дало — вода все равно продолжала наполнять лог.

На время перекрытия проезд будет осуществляться через Зональную Станцию и по улице Степановской.

Какие дороги перекрыты в Томской области из-за паводка?

  • 303-306 км автодороги Томск – Каргала – Колпашево (подъезд к переправе); движение на участке закрыто, здесь установлены запрещающие знаки;
  • участок Казанка – Яр дороги Томск – Аникино – Ярское в Томском районе;
  • участок Иштан – Никольское дороги Володино – Красный Яр в Кривошеинском районе; автомобильное сообщение с Красным Яром будет временно осуществляться через Томск по зимнику Красный Яр – Петропавловка;
  • 7-й и 9-й км дороги Победа – Кулманы в Шегарском районе (есть объезд);
  • дорога Эушта – мкрн «Западный» в Томском районе (есть объезд);
  • дорога от Коммунального моста до СНТ «Нерудник» в Томске (есть объезд);
  • участок улицы Континентальной в Томске.