Источник фото: Никита Соломанидин, «Сибагро»
Общество

Эксперты «Сибагро» поделились своим опытом на всероссийском чемпионате «Профессионалы»

13:10 / 05.04.24
2270

Компания «Сибагро» — генеральный партнер чемпионата «Профессионалы» в Томской области

Мы в социальных сетях:

В Томской области прошел региональный этап всероссийского чемпионата профмастерства «Профессионалы», в котором участвовали порядка 600 конкурсантов. Компания «Сибагро» стала генеральным партнером соревнований. Сотрудники холдинга выступили экспертами по компетенциям «Ветеринария», «Зоотехния», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В направлениях, курируемых «Сибагро», молодые ветеринары и зоотехники демонстрировали свои навыки, полученные во время обучения. А будущие механизаторы на реалистичном симуляторе выполняли сельскохозяйственные работы. Одними из лучших в категориях стали ученики Томского аграрного колледжа. Ребята — участники «Профессионалитета» и проходят подготовку под кураторством компании.

Эксперты «Сибагро» поделились своим опытом на всероссийском чемпионате «Профессионалы»

«Программы, по которым учатся юные аграрии, разработаны в том числе при участии «Сибагро». Опыт колледжа, помноженный на глубокую экспертизу наших сотрудников, позволяет готовить востребованных и умелых специалистов для сельскохозяйственной отрасли России, — отметила Алина Козырева, заместитель генерального директора по управлению персоналом компании «Сибагро». — Сегодня мы еще раз оценили результаты совместной работы, которые вызывают гордость за будущее поколение профессионалов».

По признанию Ивана Новицкого, пройденная практика на Томском свинокомплексе «Сибагро» ему очень помогла справиться с конкурсным заданием. В итоге парень взял призовое место в компетенции «Зоотехния».

«Полученные знания во время стажировки на настоящем предприятии помогают лучше понять профессию, а в моем случае, еще и влюбиться в нее. В будущем планирую связать свою жизнь с «Сибагро» и начать строить карьеру в этом крупном федеральном агрохолдинге», — говорит Иван.

Эксперты «Сибагро» поделились своим опытом на всероссийском чемпионате «Профессионалы»

В рамках проведения чемпионата эксперты компании также посетили интенсивы «Кластерная политика. Перезагрузка» и «Открой свою перспективу!», в которых обсудили вопрос популяризации рабочих профессий среди молодежи. В «Сибагро» ранней профориентации уделяют большое внимание. Для школьников проводят экскурсии на производственные площадки. Показывают им, как устроена работа современного агрария и какие перспективы ждут их в компании.

Вклад «Сибагро» в повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования в регионе отмечен благодарственным письмом от губернатора Томской области Владимира Мазура.