Гиревики из Томска завоевали призовые места на Кубке России

09:33 / 27.09.23
2100

Томская область заняла пятое место на соревнованиях

В городе Кемерово завершился Кубок России по гиревому спорту, участие в нем приняли спортсмены из 27 регионов страны. Томская команда привезла с соревнований пять медалей.

Воспитанница Шегарской спортивной школы Анастасия Куцанова заняла первое место в дисциплине «длинный цикл» (вес гирь 24 кг) в весовой категории до 68 кг, ее результат составил 36 подъемов. Также с золотой медалью вернулась северчанка Ксения Бойко: результат в весовой категории до 68 кг — 135 подъемов в рывке (вес гири 24 кг). Вместе с этим девушка выполнила норматив мастера спорта России.

Все три места весовой категории до 85 кг в дисциплине «двоеборье» заняли томские спортсмены. Золотую медаль с результатом 114 в толчке и 104 в рывке получил Вячеслав Лавриков, «серебро» с результатом 80 в толчке и 167 в рывке досталось Игорю Чепуштанову, а «бронза» отошла Александру Клочеку. Его результат: 101 в толчке и 123 в рывке.

По итогу всех соревнований сборная команда Томской области заняла пятое место. Спортсменов к Кубку России готовили тренеры Алексей Панов, Владимир Бойко, Алексей Новиков и Алексей Ажермачев.