Источник фото: пресс-служба АТО
Паводок в Томской области

Губернатор Владимир Мазур и глава Минстроя России Ирек Файзуллин оценили паводковую обстановку на Томи

17:10 / 17.04.24
582
Мы в социальных сетях:

Министр строительства РФ приехал в Томскую область с рабочим визитом. Вместе главы посетили пункт временного размещения в селе Вершинино, который оборудован в местной школе, и сегодня здесь размещены восемь человек. Владимир Мазур и Ирек Файзуллин пообщались с людьми, рассказав о паводковой обстановке и государственной поддержке пострадавшим от половодья.

«Вы не останетесь один на один с бедой, мы подставим плечо пострадавшим. Сразу после половодья муниципалитеты начнут подсчитывать ущерб, восстанавливать инфраструктуру. Средства в областном бюджете зарезервированы», — пообещал жителям Владимир Мазур.

После встречи с пострадавшими губернатор и министр выехали к участку перелитой автодороги Вершинино — Яр. Начальник ГУ МЧС России по Томской области Андрей Андреев доложил об улучшении паводковой обстановки на Томи: за прошедшие сутки уровень реки в районе Вершинина снизился на 110 сантиметров, Лагерного сада — на 74, речного вокзала — на 54.

«Проделана весомая работа по защите. МЧС России и команда региона в этом плане все отработали. Ситуация на контроле, условия для сохранения жизнеобеспечения созданы. Главное — все живы, а восстановить имущество государство поможет», — отметил министр.

Владимир Мазур и Ирек Файзуллин также выехали на коммунальный мост и северный мост Томска, в районе которого специалисты ежедневно проводят ледовзрывные работы — на сегодня их запланировано не меньше трех.