Интересное

Исследование: в какие секции и кружки ходят дети томичей

09:30 / 18.09.23
1134

Чаще всего в кружки и секции родители водят младшеклассников

Мы в социальных сетях:

Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос среди родителей школьников и дошколят из Томска с целью выяснить, в какие секции и кружки они отправляют своих детей от 3 до 17 лет.

Как оказалось, чаще всего в кружки и секции родители водят младшеклассников от 7 до 12 лет – 71%. Дошкольники и подростки посещают дополнительные занятия реже – 54 и 57% соответственно.

Родители детей от 3 до 6 лет предпочитают отдавать их на курсы по подготовке к школе – 18%. По 13% родителей водят детей-дошкольников на плавание и гимнастику. О том, что дети занимаются танцами, футболом и музыкой сообщили по 9% родителей, принявших участие в опросе.

В начальной школе приоритеты меняются. Судя по ответам родителей младшеклассников, их дети чаще всего посещают танцевальные кружки – 19%, единоборства – 14%, а также плавание – 12%. Отводят детей на рисование – 10% респондентов, на музыку и иностранные языки – 8%.

Самыми востребованными внешкольными занятиями у старшеклассников являются иностранные языки, об этом рассказали 15% родителей, а также танцы и рисование – по 13%. На плавание и музыку отдают учеников старших классов по 9% родителей, на футбол, волейбол и программирование – по 7%, на математику – 5%.