Источник фото: Сбербанк
Финансы

В Сбере рассказали, как получить кешбэк от оплаты коммунальных услуг

13:10 / 29.03.24
2102
Реклама: идентификатор
Мы в социальных сетях:

С начала года жители Томской области оплатили квитанции ЖКХ через приложение СберБанк Онлайн на сумму свыше двух миллиардов рублей, совершив при этом порядка 1,3 миллиона транзакций.

Оплата услуг ЖКХ с помощью приложения СберБанк Онлайн — самый простой и быстрый способ оплаты коммунальных счетов: не нужно никуда идти, достаточно отсканировать QR-код с квитанции. При этом не придётся вводить платежные реквизиты. Для проведения оплаты нужно просто открыть на смартфоне приложение СберБанк Онлайн, нажать «Сканировать QR-код» на главном экране и навести камеру на QR-код. Все реквизиты для оплаты заполнятся сами, вам останется только подтвердить оплату.

Кроме того, за оплаченные квитанции ЖКХ можно вернуть деньги. Если у вас есть накопленные бонусы СберСпасибо, спустя три дня и в течение 45 дней с момента совершения платежа вы можете полностью или частично обменять бонусы на рубли.

Вернуть деньги за оплаченную коммуналку обратно на свою карту можно в приложении СберБанк Онлайн по простой инструкции:

  • Наберите в поиске «СберСпасибо», далее — раздел «Потратить бонусы»;
  • Нажмите «Вернуть деньги за платеж». Появится список ваших недавних платежей;
  • Выберите платеж, за который хотите вернуть деньги на карту;
  • Выберите количество бонусов, которое хотите обменять, и подтвердите операцию.

«Мы еще более упростили клиентам СберБанк Онлайн оплату коммуналки. Если у вас не одна, а несколько квитанций, все счета по вашему адресу размещены в одном месте, и оплатить их можно одним кликом с сервисом «Дом». Кроме того, оплачивая квитанции за коммуналку через приложение Сбербанка, вы экономите не только время, но и деньги. Онлайн-комиссия за расчеты в приложении в три раза ниже, чем при оплате квитанций в офисе банка, и составляет всего 1%», — рассказал управляющий томским отделением Сбербанка Игорь Чепеньков.

За один конвертируемый бонус можно вернуть от 0,5 до 0,75 рубля в зависимости от вашего уровня привилегий.