Источник фото: depms.ru

Ледолазы Томской области победили на всероссийских юношеских соревнованиях и чемпионате России

17:04 / 23.02.24
1970

Томичи не отказались от выступления в тридцатиградусные морозы

В Томске прошли всероссийские юношеские соревнования и чемпионат России по альпинизму. На состязания приехали более 170 спортсменов из 14 регионов страны. Томскую область представляли воспитанники Дома детства и юношества «Кедр», а также спортсмены областной федерации альпинизма. Они заняли призовые места в обоих стартах.

В дисциплине «ледолазание-скорость» томич Владислав Темерев занял третье место, взяв первую медаль в данном направлении. В дисциплине «ледолазание» трудность первое место досталось томичке Ульяне Ромашовой, второе — Асе Тюлюпо и Роману Калинкину, а третье — Екатерине Шавериной и Добрыне Кириковой.

Также серебряные медали за «скорость» завоевали Ульяна Ромашова и Владимир Коновалов, Екатерина Шаверина получила бронзу. Организаторы отмечают, что соревнования проходили при температуре ниже 30 градусов, но ни один из спортсменов не отказался от участия.