Актуальное

После проверок запах сточных вод все еще сохраняется в районе томского хлебозавода

20:00 / 28.07.23
561

На это жалуются томичи.

Мы в социальных сетях:

Томичи продолжают жаловаться на резкий запах сточных вод на улицах Березовая и Торговая в районе Хлебозавода №4. Корреспондент Tomsk.ru отправился на место и зафиксировал, как сейчас выглядит зловонный перекресток, который несколькими днями ранее, по словам горожан, был практически затоплен грязной водой.

После проверок запах сточных вод все еще сохраняется в районе томского хлебозавода

Напомним, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области рассмотрел жалобы томичей и установил, что сточные воды на перекресток сбрасывал Хлебозавод №4.

Материалы по ситуации направили в Томскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Власти хотят предъявить иск Хлебозаводу №4. В ведомстве уточняют, что решение вопроса в части организации водоотведения стоит за томской мэрией.

Однако сейчас арбитражный суд рассматривает дело о банкротстве предприятия, которое намерены проверять. Поэтому пока в прокуратуре ожидают решения суда. Если Хлебозавод №4 банкротом не признают – будет проверка.

Информацию о неприятном запахе также отправили в Роспотребнадзор по Томской области. Департамент природы в профилактических целях направил Хлебозаводу №4 предостережение о недопустимости нарушения закона.