Образование

Прием заявлений на поступление в первые классы начнется в Томске 25 марта

09:51 / 14.03.24
1858

Об этом сообщают в мэрии

Мы в социальных сетях:

25 марта в 08:00 в Томске начнут принимать заявления на поступление в первые классы; для детей, поступающих не по месту прописки – 6 июля. Об этом сообщают в горадминистрации.

Томичи могут подать заявления через Госуслуги, Портал образовательных услуг Томской области или операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении. Горожане также могут прийти с заявлением в школу.

«Обращаем внимание, что подать заявление в первый класс посредством указанных информационных систем можно только в одну общеобразовательную организацию. При отказе в зачислении родитель (законный представитель) вправе обращаться в другую общеобразовательную организацию», – отмечают в мэрии.

В прошлом году 2 759 заявлений для записи в школу подали родители будущих первоклассников Томска за 1,5 часа с момента старта приемной кампании. 260 заявлений законные представители лично принесли в образовательные учреждения города, еще 2499 — оформили дистанционно через портал Госуслуг и региональный портал образовательных услуг Томской области.

На начало июля прошлого года вакантные места для первоклассников оставались еще в 37 школах. При этом в минувшую приемную кампанию произошел инцидент с записью первоклассников в школу «Эврика-Развитие». Не всех детей, закрепленных за учреждением, удалось отдать в школу. Власти решили создать дополнительные первые классы.