Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Пять человек пострадали от жары в Томске

19:00 / 05.06.23
709

Один из них ребенок.

Мы в социальных сетях:

Пять человек, в том числе один ребенок, обращались в скорую помощь из-за аномально жаркой погоды с 1 по 4 июня. Двое взрослых были госпитализированы. Об этом сообщают в региональном департаменте здравоохранения.

«Симптомами, указывающими на тепловой удар являются: быстрая утомляемость, головная боль, рассеянность, замедленная спутанная речь, нарушение ориентации в пространстве, учащение пульса, повышение артериального давления, судороги, нарушение дыхания. При появлении таких признаков необходимо обращаться за помощью к медикам», – предупреждают специалисты.

Напомним, с 3 по 7 июня в регионе ожидается аномальная жара. Кроме этого, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщает, что июньская температура в области будет выше нормы.

В связи с аномальной жарой в Томске объявлено штормовое предупреждение. А в регионе продолжает сохраняться чрезвычайная пожароопасность (самый высокий, пятый класс).

В связи с погодой специалисты регионального Роспотребнадзора призывают томичей отказаться от алкоголя и жирной пищи. Они подробно рассказали, как без вреда для здоровья пережить аномальную жару, которая продержится в регионе всю оставшуюся неделю.