Источник фото: «Сбербанк»
Образование

Школьники Томска познакомились с искусственным интеллектом на «Уроках цифры» «Сбера»

09:10 / 15.01.24
1923

Материалы уроков адаптированы для учащихся всех школьных возрастов — от начальной школы до выпускников

Мы в социальных сетях:

Сотрудники Томского отделения «Сбербанка» в 2023 году провели серию «Уроков цифры» для более чем 200 школьников из 10 школ региона.

Темами уроков в частности стали «Технологии, которые предсказывают погоду», «Анализ в бизнесе и программной разработке», «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы!», «Облачные технологии: в поисках снежного барса», «Урок Цифры по кибербезопасности и цифровой грамотности» и другие.

Во время занятий школьники узнали об использовании искусственного интеллекта в различных отраслях экономики и закрепили знания с помощью интерактивного тренажера. Все учебные материалы подготовлены для трёх возрастных категорий — учеников 1-4, 5-8 и 9-11-й классов, — чтобы каждый мог изучить возможности искусственного интеллекта в понятном для себя формате.

«»Уроки цифры» становятся традицией. Мы видим, как ребята вовлекаются в обсуждение, задают много вопросов о том, какие задачи может решать искусственный интеллект. Есть блеск в глазах и желание узнать больше. Для нас это главная мотивация. В скором будущем эти ребята придут в молодежный акселератор «Сбера» и покажут свои стартапы, а начало им будет положено вот такими цифровыми уроками», — отметил управляющий Томским отделением Сбербанка Игорь Чепеньков.