Источник фото: «Газпромнефть-Восток»
Благотворительность

Социальные инициативы «Газпромнефть-Востока» получили высокую оценку на конкурсе «Бизнес во благо» 

11:10 / 15.04.24
1356
Мы в социальных сетях:

Компания стала победителем регионального конкурса в области благотворительности и социального предпринимательства «Бизнес во благо» в номинации «Благотворитель 2023 года». Конкурс проводится второй год, его инициаторами выступают Томская торгово-промышленная палата и научно-проектное сообщество социального предпринимательства, которые активно содействуют росту социально-ориентированной экономики и повышению качества жизни в регионе.

Организаторы высоко оценили вклад «Газпромнефть-Востока» в поддержку проектов в сфере образования, развития спорта, популяризации творчества местных художников, сохранения культурного наследия на территории Томской области.

За прошедший год более десяти инициатив томичей были поддержаны грантами программы социальных инвестиций «Родные города», которую в регионе реализует «Газпромнефть-Восток». Реконструированы и оснащены объекты социальной инфраструктуры в Парабельском и Каргасокском районах, где предприятие осуществляет свою производственную деятельность. Впервые при поддержке компании открылась передвижная выставка, благодаря которой картины художника из Каргаска Дмитрия Лаврова увидели жители Томска и области. Большая дворовая территория одного из томских дворов была благоустроена и расписана муралами, рассказывающими об истории транспорта в городе. Также в течение прошлого года волонтеры «Газпромнефть-Востока» вместе с коллегами из других предприятий организовали и провели 13 волонтерских акций.   

Социальные инициативы «Газпромнефть-Востока» получили высокую оценку на конкурсе «Бизнес во благо» 

Иван Раздобудько, генеральный директор «Газпромнефть-Востока»:

– Нашим социальным инициативам уже больше 10 лет, и каждый год мы поддерживаем энтузиастов, готовых улучшать наш город и область, развивать их, делать уютнее для себя и привлекательнее для приезжающих. В этой синергии и есть смысл социального инвестирования и социального партнерства, которые мы развиваем.   

Социальные инициативы «Газпромнефть-Востока» получили высокую оценку на конкурсе «Бизнес во благо» 

Дарья Анисимова, руководитель научно-проектного сообщества социального предпринимательства Томской области:

– Одна из главных задач конкурса «Бизнес во благо» — анализ вклада бизнеса, который работает в регионе, в социальную сферу. Также это замечательная возможность показать реальные кейсы активного включения предпринимателей в благотворительные проекты. У «Газпромнефть-Востока» есть разные форматы поддержки некоммерческих организаций и инициатив граждан, в том числе программа корпоративного волонтерства, грантовый конкурс «Родные города». Это не означает, что все должны делать так же, но рассмотреть в качестве примера сам подход к поддержке общественных инициатив точно можно.