Спортсмены из Томска заняли призовые места на соревнованиях по тхэквондо ИТФ

08:32 / 11.10.23
2213

Томичи забрали все три комплекта наград

В Новосибирске закончились чемпионат и первенство СФО по тхэквондо ИТФ, где также прошел открытый фестиваль «Кубок Сибири» среди детей 6-10 лет. Всего в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из Томской, Новосибирской, Иркутской, Амурской областей, Красноярского, Алтайского, Пермского краев, Москвы и Республики Бурятия.

Томичи завоевали ряд разных наград. Победителями соревнований стали Ефим Майоров, Кирилл Кубаткин, Евгений Сергеев, Константин Щепанцов, Никита Епишев, Александр Кузнецов и Софья Ключерева. Второе место досталось Алексею Забродину, Кириллу Кубаткину, Даниилу Казакову, Камилю Егоферову, Максиму Махотину, Константину Щепанцову, Арине Толкачевой, Никите Епишеву и Александру Кузнецову.

Бронзу получили Даниил Жильцов, Артем Вопилов, Илья Домрозов, Руслан Васильев, Ульяна Жубуль, Евгений Сергеев, Ефим Майоров, Софья Ключерева, Валерия Забродина, Арина Толкачева, Никита Епишев и Мария Сергеева.

Также молодые спортсменки Мария Сергеева, Варвара Тихонова и Нелли Тимонова в командном спарринге тэк-тим среди девушек 11-13 лет заняли третье место. Спортсменов к соревнованиям подготовили Евгений Ким, Ксения Сидорова и Сергей Слесов.