Источник фото: ФК «Томь»
Спорт

Стадион молодежки «Томи» сняли с продажи — клуб погасил минимум часть долгов

17:44 / 08.06.23
1032
Мы в социальных сетях:

Принадлежащий футбольному клубу «Томь» стадион «Темп», на котором раньше играла молодежная команда, сняли с продажи, следует из постановления службы судебных приставов, опубликованного на портале «ГИС Торги».

Согласно документу, футбольное поле с трибуной, выставленное на торги 24 мая, сняли с продажи после погашения долга. Неясно, идет речь о погашении всех долгов клуба или только тех, за которые был арестован стадион.

Кроме того, пресс-атташе «Томи» Сергей Симонов рассказал Tomsk.ru, что часть сотрудников клуба, перед которыми у него есть задолженность, начала получать деньги. По словам гендиректора клуба Виталия Соловьева, деньги пришли от приставов, но какое именно имущество клуба они продали, неизвестно.

Общие долги ФК «Томь», по данным на апрель, составляли более 109 миллионов рублей, имущество клуба арестовано с сентября прошлого года. Экс-тренеры женской команды потребовали признать «Томь» банкротом из-за долгов по зарплате.

В феврале Следственный комитет возбудил уголовное дело о частичной невыплате зарплаты в клубе. По версии следствия, с мая по август 2022 года «Томь» накопила перед своими сотрудниками около 27,5 миллиона рублей долга.

Редакция Tomsk.ru направила запрос о состоянии задолженности футбольного клуба «Томь» в областное управление службы судебных приставов, а также пытается связаться с администрацией региона, которой через школу олимпийского резерва принадлежит клуб.