Актуальное

Томичам рассказали, как восстановить режим после новогодних праздников

08:30 / 09.01.24
1868

Советами поделились в региональном Роспотребнадзоре.

Мы в социальных сетях:

Томские санврачи напомнили горожанам о простых советах, которые помогут восстановить режим дня после новогодних праздников. По словам специалистов, первым делом следует вернуться к привычному режиму питания, которого человек придерживался до праздничных дней.

В том числе необходимо отказаться от алкоголя, сладкого и фастфуда, а также исключить из рациона тяжелую пищу. Кроме этого, для возвращения в привычный ритм жизни следует начать постепенно восстанавливать режим сна – стараться ложиться спать и просыпаться в одно и то же время.

Восстановить режим также помогут умеренные физические нагрузки – занятия спортом будут способствовать улучшению обмена веществ в организме – отмечают эксперты ведомства. Чувствовать себя лучше также помогут медитации, прогулки на свежем воздухе и общение с близкими людьми.

Томичам рассказали, как восстановить режим после новогодних праздников

Ранее редакция Tomsk.ru рассказала, что в ушедшем 2023 году количество томичей, позитивно оценивших свое эмоциональное состояние, увеличилось на 4% в сравнении с 2022 годом. При этом почти треть томичей дали своему эмоциональному фону негативную оценку.